Кубок Спартакиады, посвященной 60-летию полета в космос Юрия Гагарина, получила команда Космического центра «Восточный»

12 апреля в рамках празднования Дня космонавтики в Циолковском состоялся финишный этап комплексной Спартакиады, посвященной 60-летию полета в космос Юрия Гагарина. В эстафете, маршрут которой проходил от Стартового до Технического комплекса космодрома Восточный, приняли участие 5 команд. Первыми пришли спортсмены ФКУ Специальное управление №60 МЧС России, вторыми филиал АО «ЦЭНКИ» - КЦ «Восточный», третьими команда МАУ ДЮСШ ЗАТО Циолковский.

Всего в Спартакиаде приняли участие шесть команд – это представители различных организаций, работающих на территории ЗАТО Циолковский. Первыми прошли соревнования по настольному теннису, команда филиала АО «ЦЭНКИ» - КЦ «Восточный» заняла первое место. Следующими были соревнования по мини-футболу, по результатам которых первое место у команды МАУ ДЮСШ ЗАТО Циолковский. В турнире по волейболу победила команда МАУ ДЮСШ ЗАТО Циолковский.

По итогам Спартакиады на третьем месте МАУ ДЮСШ ЗАТО Циолковский, на втором месте команда ФКУ Специальное управление №60 МЧС России, и победителями в общекомандном зачете во всех видах соревнований стала команда Космического центра «Восточный». Именно они получили переходящий Кубок комплексной Спартакиады.