«Лыжня России-2021» в Циолковском традиционно собрала десятки лыжников

Всероссийский День здоровья «Лыжня России-2021» прошел в г.Циолковском. Всего в лыжной гонке приняли участие порядка 200 человек, в самом забеге - 78 спортсменов. Традиционно филиал АО «ЦЭНКИ» - КЦ «Восточный» - самый многочисленный коллектив, который был представлен на соревнованиях, на лыжи встали более 40 сотрудников филиала.

В рамках «Лыжни России-2021» было проведено десять забегов среди различных возрастных категорий. Первое призовое место в категории от 6 до 8 лет занял сын сотрудников КЦ «Восточный» Дмитрий Солдаткин. В категории 9-10 лет победила Валерия Паненко, на втором месте Мария Плотникова, среди мальчиков этого возраста второе место занял Роман Каляда. В возрастной категории 13-15 лет второе место филиалу АО «ЦЭНКИ» принес Иван Паненко. В возрастной категории 18-29 лет среди женщин были представлены только сотрудницы АО «ЦЭНКИ», по результатам забега на первом месте Светлана Морозкина, на втором Валерия Ночевная, третье место заняла Олеся Задорожная. Среди мужчин этого же возраста также представлены сотрудники КЦ «Восточный», первое место занял Сергей Мазанник, второе Денис Кузьмин, третье Василий Корясов. В категории 30-39 лет среди женщин на третьем месте Инна Попова, среди мужчин на втором месте Павел Шестюк, на третьем Мамед Худайбердыев. В категории 40-49 лет большинство мужчин тоже были представителями КЦ «Восточный»: на первом месте Дмитрий Придачин, на втором Сергей Протасов, на третьем Андрей Паненко. В категории 60 лет и старше традиционно победил контролер отдела сторожевой охраны филиала АО «ЦЭНКИ» - КЦ «Восточный» Михаил Крамарчук, на втором месте Николай Решетников. Женщин представляла Наталья Кузьмина, она заняла первое место.

Для участников и болельщиков «Лыжни России» сотрудниками Управления эксплуатации зданий и сооружений был организован стол с угощениями. Также пирожками и горячим чаем угощали сотрудники Отдела питания филиала.