Сотрудники КЦ «Восточный» и их дети взяли семь первых призовых мест в «Лыжне России-2020»

Сотрудники филиала АО «ЦЭНКИ» - КЦ «Восточный» приняли участие в масштабном лыжном марафоне в рамках всероссийского Дня здоровья «Лыжня России-2020». Всего в открытой Всероссийской массовой лыжной гонке приняли участие более 200 участников, в самом забеге 100 человек. Космический центр «Восточный» традиционно самый многочисленный коллектив, который был представлен на соревнованиях, на лыжи встали более шестидесяти сотрудников филиала.

В рамках «Лыжни России-2020» было проведено десять забегов среди различных возрастных категорий. Первое призовое место в категории от 6 до 8 лет заняла дочь сотрудников КЦ «Восточный» Софья Заворотько, она также получила приз как «Самая юная участница». Дети сотрудников филиала взяли еще несколько призовых мест: в категории от 9 до 10 лет победила Валерия Паненко, Глеб Крикунов занял третье место. В категории от 11 до 12 лет первое место у Анастасии Зенковой, а второе занял Иван Паненко. В категории от 16 до 17 лет первое место занял Александр Протасов. В женском забеге категории от 18 до 29 лет победила Вера Ставицкая. Призовые места сотрудников филиала распределились следующим образом: в категории от 18 до 29 лет второе место у старшего специалиста Заправочно-нейтрализационной станции Евгения Заковоротного, на пятом месте начальник отдела эксплуатации систем газоснабжения и комплектов пневмовакуумного оборудования Технического комплекса Роман Заворотько. В категории от 30 до 39 лет среди мужчин на втором месте начальник отдела эксплуатации специальной техники Управления автомобильного транспорта Артем Крикунов, на третьем составитель поездов Управления железнодорожного транспорта Павел Шестюк. Среди женщин 2 место заняла Инженер ОЭ холодильного центра, системы оборотного водоснабжения и водопенного пожаротушения Стартового комплекса Светлана Протасова. В категории от 40 до 49 лет 1 место занял ведущий специалист Оперативного отдела Сергей Протасов, второе Главный специалист эксплуатации зданий и сооружений Технического комплекса Андрей Паненко. В категории 50-59 лет победил вахтер Отдела обеспечения безопасности и контроля объектов НКИ Михаил Крамарчук, в женском забеге победила маляр 4 разряда Управления капитального строительства Наталья Кузьмина, на 3 месте заместитель директора по НКИ Виктор Огренич.

Для участников и болельщиков «Лыжни России» сотрудниками Управления эксплуатации зданий и сооружений был организован стол с угощениями: блины, вафли, бутерброды, чай, они приготовили своими руками. Также пирожками и горячим чаем угощали сотрудники Отдела питания филиала.